Водовоз и сортировщик мусора: эксперты рассказали о необычных вакансиях в Кузбассе

Специалисты подвели итоги февраля на рынке труда, рассказав, какие самые необычные специальности были востребованы в Кузбассе в этом месяце.

В последний месяц зимы одна из новокузнецких компаний искала себе сортировщика мусора. За 45 000 рублей в месяц потенциальный сотрудник должен сортировать мусор на мусороперабатывающем заводе. Отмечается, что работа посменная, а выплаты производятся ежедневно.

Другая вакансия, где тоже необходимо работать руками – водовоз. Зарплата там такая же – до 45 000 рублей на руки. Там работнику придется доставлять бутилированную воду в организации и частным лицам, но соискатель должен быть физически выносливым – воду нужно не только привозить, но и носить до места получения.

Для тех, у кого есть высшее образование в сфере информационных коммуникаций, есть вакансия эксперта-криминалиста. Зарплата достигает 50 000 рублей, а работа будет в основном вестись из офиса с редкими выездами. Задача – проведение компьютерных экспертиз.

А в кемеровскую пивоварню требовался помощник пивовара с зарплатой от 36 800 на руки. Из требований – образование не ниже среднего профессионального и наличие санитарной книжки.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle