Шесть человек погибли после обрушения шахты в Китае

На севере КНР произошло обрушение шахты, в результате скончались шесть горняков, десятки считаются пропавшими без вести.

Сообщается, что трагедия произошла в районе Внутренняя Монголия в среду, 22 февраля. На сегодняшний день известно о шести жертвах, также минимум 47 человек остаются под завалами. Накануне спасателям удалось поднять на поверхность шестерых пострадавших.

Спасательные работы тормозит риск новых оползней, поскольку площадь обрушения достаточно большая. Из-за схода грунта под землей оказались самосвалы и экскаваторы. В настоящее время на месте работают сотни человек, привлечены собаки-спасатели и спецтехника.

Отмечается, что данный рудник на три года приостанавливал деятельность, причина не называлась. Работа возобновилась в 2021 году, пишет Reuters.

Вместе с тем, передает Associated Press, в 2022 году компания-владелец карьера была оштрафована из-за нарушений. Речь шла о небезопасных входах и выходах, неправильном хранении летучих материалов, а также пренебрежении обучением горняков технике безопасности.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle