Правоохранители детально рассказали о поисках пропавшей в Кемерове школьницы

14-летней девочке-подростку пришлось ночевать на остановке. Кемеровская полиция помогла пострадавшей и вернула ее родителям.

Вчера вечером, 22 февраля, в кемеровскую полицию поступило сообщение об исчезновении 14-летней местной жительницы. Родители девочки рассказали, что их дочь ушла на прогулку, после чего перестала выходить на связь. Участковые, инспекторы ПДН и оперативники начали поиски пропавшей школьницы.

Сегодня утром, 23 февраля, в полицию позвонила другая горожанка. Она рассказала, что заметила на остановке плачущую девочку-подростка. Как оказалось, пропавшая перепутала автобусы и уехала в другой район города, где заблудилась. Связаться с семьей она не могла, поскольку ее мобильный телефон разрядился. Школьнице пришлось переночевать на остановке, из-за чего она получила переохлаждение.

На указанный адрес прибыли правоохранители и доставили девочку в отделение. Как сообщает ГУ МВД по Кемеровской области, противоправных действий в отношении нее не совершалось. В настоящий момент полицейские проводят с девочкой и ее родителями профилактическую беседу. Прочие подробности инцидента уточняются.

Ранее редакция VSE42.Ru передавала сообщение ПСО "Лиза Алерт" о том, что юная кемеровчанка найдена.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle