Мать изрезавшей одноклассницу в Химках девочки обвинила в случившемся учителей

Мать школьницы, которая изрезала свою одноклассницу в школе в Химках, дала интервью. По ее словам, девочки не смогли решить подростковый конфликт, а рядом не оказалось учителей, способных им помочь.

Напомним, инцидент произошел 7 февраля в образовательном учреждении в Химках. Девочка с ножом напала на свою одноклассницу и нанесла около 100 ударов. Сегодня, 17 февраля, мать школьницы впервые дала интервью СМИ, где во всем обвинила преподавателей и школьного психолога.

По словам матери, родители просто не знают о том, что происходит с их детьми в школе. Дети, в свою очередь, не рассказывают о конфликтах родным, потому что не хотят их расстроить, отметила женщина.

Также она добавила, что вины за произошедшее с себя не снимает, но считает, что выводы из инцидента должны сделать и преподаватели, допустившие это. Она подчеркнула, что учителям следует учить детей общаться друг с другом и следить за тем, чтобы таких конфликтов не происходило.

– Вот у нас в школе психолог. Она что, психолог? Она вообще просто не компетентна ни в чем. (Учителя) все в отчетах, в мониторингах каких-то, занимаются всем, чем угодно, только не нашими детьми, – рассказала мать ребенка СМИ.

При этом, по сообщению NEWS, мама напавшей на одноклассницу девочки, потребовала от журналистов 15 миллионов рублей за комментарий и дополнительную информацию. По ее словам, раз издания зарабатывают на новостях, то могут позволить "раскошелиться". Собранную сумму планируется потратить на лечение пострадавшей девочки, отметила мать нападавшей.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о том, что изрезавшая ножом сверстницу пятиклассница проходит психологическую экспертизу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle