Следствием установлено, что инцидент произошел 11 декабря 2022 года, в вечернее время. Пьяный мужчина, находящийся помимо этого в состоянии наркотического опьянения, приехал к дому своей знакомой в селе Польном Красноярского края.
Желая попасть в дом, гость сначала стучал, а когда ему никто не открыл, взял топор и с его помощью сбил с входной двери замок. Женщина по телефону позвонила знакомому и попросила его помочь, а тот, в свою очередь, обратился к своим приятелям – братьям, одному из которых было 35 лет, второму – 38.
Они согласились выгнать назойливого гостя и прибыли на место. Там они начали ссориться с дебоширом. Вскоре завязалась драка, в ходе которой мужчина нашел на кухне ножи и нанес ими удары в грудь каждому из братьев. От полученных ран оба пострадавших скончались на месте.
В отношении жителя Красноярского края возбуждено уголовное дело по статье "убийство двух лиц", на данный момент его расследование завершено, материалы направлены прокурору, сообщается на сайте СУ СК по региону.