Аферист из Ярославля переодевался женщиной для кражи денег у пенсионерок

В Ярославле правоохранители задержали афериста, который, переодевшись женщиной, забирал деньги у пенсионерок.

Пенсионерка 1934 года рождения обратилась в полицию после того, как ее дом посетила соцработница, после ухода которой из дома пропали 330 000 рублей.

Пострадавшая рассказала, что на улице к ней подошла незнакомка, которая сообщила о якобы проведенной недавно денежной реформе и о необходимости обменять наличность. Пенсионерка поверила женщине и пустила ее к себе домой. Там гостья отыскала накопления хозяйки, заменила купюры и ушла. Вскоре после этого потерпевшая обнаружила, что вместо настоящих денег у нее остались только билеты "банка приколов".

Полицейские отыскали злоумышленника в Ярославле. Оказалось, что аферист – ранее неоднократно судимый за уголовные преступления мужчина 1987 года рождения. В его временном доме стражи порядка обнаружили женские аксессуары, которые он использовал для совершения преступлений. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "грабеж".

В ходе следствия установлено, что аферист причастен к еще двум аналогичным хищениям денег у женщин 1933 и 1936 года рождения, которые также проживают в Ярославле. Общая сумма похищенного составила около 770 000 рублей.

Также задержана предполагаемая сообщница грабителя, в ее отношении возбуждено уголовно дело о мошенничестве. Следствие продолжается, подозреваемые заключены под стражу, сообщатся на сайте УМВД по Ярославской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle