Омич увез похищенную экс-возлюбленную на кладбище

Житель Омска расстрелял автомобиль, в котором находилась его бывшая девушка, а затем отвез ее на кладбище.

Как сообщается на сайте областного МВД, накануне вечером в полицию обратился горожанин и заявил, что ведет машину, и его преследует неизвестный и стреляет в его сторону. Еще через некоторое время он же рассказал силовикам об аварии, в которую попал при попытке скрыться от агрессивного водителя.

Немногим позже правоохранители задержали и 35-летнего потерпевшего, и 34-летнего стрелка. Обоих доставили в отделение.

Полицейские установили, что в тот день омич подъехал к дому 22-летней девушки, они должны были отправиться на первое свидание.

– При встрече она села в машину и взволнованно попросила побыстрее уехать, так как пришел ее бывший молодой человек и хочет выяснить отношения, – указано в релизе ведомства.

Так, мужчина поехал за парой и производил в их автомобиль выстрелы из травматического пистолета в воздух и в кузов Ford, вследствие чего стекло со стороны водителя повредилось. Владелец иномарки попытался развернуться, не справился с управлением и опрокинулся в кювете.

По словам девушки, экс-возлюбленный убедил ее сесть к нему в машину, они поехали на кладбище. Там они какое-то время ругались, после чего ревнивец отвез пассажирку домой – именно там его задержали.

Пистолет злоумышленника, на владение которым у него есть разрешение, изъят и передан на экспертизу. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Устанавливаются все обстоятельства инцидента.

Фото: УМВД РФ по Омской области
Комментарии для сайта Cackle