Масштабный ремонт дорог пройдет в центре Кемерова

В текущем году в Кемерове пройдет ремонт нескольких улиц, в том числе в центре. На это уже выделены сотни миллионов рублей.

Кемеровская администрация объявила сразу три тендера на ремонт дорог на общую сумму 384 миллиона рублей, указано на сайте госзакупок.

Первый контракт подразумевает работы на улице К. Цеткин от железнодорожного переезда до улицы Тельбесской, на улице Тельбесской от улицы Коммунистической до улицы К. Цеткин, а также на улице Ноградской от улицы Кирова до улицы 50 лет Октября. Разрешение на проведение работ должно быть выдано до 1 мая, а выполнены работы – в последующие 100 дней.

Второй и третий контракты предусматривают работы на улице Правая Гавань от правобережной развязки моста "Кузнецкий" до улицы Елыкаевской, на улице Елыкаевской от улицы Правая Гавань до улицы Терешковой, на улице Ноябрьской от улицы Терешковой до улицы Ноябрьской, 61, на улице Строительной от начала до улицы Стадионной, на улице Стадионной от улицы Строительной (включая кольцо) до улицы Ленина, на улице Стахановской от дома № 27 до № 16, а также от дома № 16 до улицы Строительной. Выполнить работы победитель должен в течение 120 дней после получения разрешения.

Деньги будут выделены из городского, областного и федерального бюджетов. Итоги всех трех аукционов подведут 28 февраля.

Фото: VSE42.Ru / Яндекс.карты
Комментарии для сайта Cackle