Суд приговорил 21-летнего новосибирца к пожизненному сроку за убийство ребенка

Молодой новосибирец предстал перед судом за жестокую расправу над сыном сожительницы. Его приговорили к пожизненному сроку.

Сотрудник СУ СКР по Новосибирской области установили, что в марте 2021 года молодой человек и его 33-летняя сожительница нападали на семилетнего сына женщины – мальчика избивали, причем с использованием различных предметов кухонной утвари.

Так, 19 марта того же года в дачном поселке Кудряшовский пара распивала спиртное и вновь напала на ребенка: они якобы в воспитательных целях не менее 55 раз ударили малыша ногами и руками. В результате от полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте.

В отношении новосибирцев возбудили уголовное дело об убийстве малолетнего, совершенном с особой жестокостью по предварительному сговору, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Мать убитого свою вину отрицала, мужчина признал себя виновным частично. Суд назначил молодому человеку наказание в виде пожизненного лишения свободы в колонии особого режима с ограничением свободы на год, женщине – 14 лет лишения свободы в колонии общего режима с ограничением свободы на 1,6 месяца. Также она обязана выплатить штраф в размере 40 тысяч рублей.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle