Новая Венеция: горы снега в кемеровском микрорайоне разозлили кемеровчанку

Жительница ФПК в Кемерове пожаловалась на то, что снег с территории "Ледового дворца" вывозят к жилому дому и школе. Когда он растает, там может появиться "новая Венеция".

О возникшей проблеме кемеровчанка написала в социальных сетях. По ее словам, под окнами жилых домов ежедневно появляются кучи снега, и с каждым днем они становятся все больше: район превращается в большой снежный полигон.

– Ледовый дворец на ФПК, убирая снег со своей территории, вместо того чтобы вывозить его, он вывозит его в лог, который находится между школой и домами, – жалуется женщина.

При этом она добавила, что ходить там скоро будет уже невозможно, а весной, когда снег растает, там появится "новая Венеция", по которой можно будет перебраться только на лодках.

Администрация города отреагировала на жалобу, сообщив, что сейчас из-за обильных снегопадов представители "Ледовой арены" активно убирают снег на территории проспекта Молодежный, 7/2.

– Ширина проходов, очищенных от снега, составляет не менее 1,5 метров на всей территории, – отмечают в мэрии.

Там также добавили, что уборка снега будет продолжаться.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle