«Ростелеком» привез легендарный трофей Континентальной хоккейной лиги в Новокузнецк

"Ростелеком" привез в Сибирь Кубок КХЛ. 8 февраля трофей был выставлен в Новокузнецком драматическом театре, а также в открывшейся после реконструкции Арене Кузнецких Металлургов имени Олега Короленко. Дальше он отправился в города Абакан и Красноярск.

Визит Кубка в Кузбасс стал частью программы ежегодного тура Кубка КХЛ по городам России. "Ростелеком" и лигу объединяют многолетние партнерские отношения: более семи лет федеральный провайдер обеспечивает высокоскоростные каналы связи для проведения прямых трансляций матчей, что позволяет болельщикам всей страны следить за игрой любимых команд.

"Мы очень рады принимать у себя этот трофей, для нашего города – это символ будущих побед хоккейной команды "Металлург", стимул больше и лучше тренироваться для начинающих игроков, воспитанников спортивных школ. Постоять рядом с этим Кубком, сфотографироваться с ним – значит получить настоящий заряд бодрости и энергии тех, кто держал его в руках. Сегодня эмоции переполняют всех гостей. Спасибо за возможность "прикоснуться" к легенде", – сказал Тимофей Чепурной, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Новокузнецка.

Еще одним подарком жителям города стал приезд дважды олимпийского чемпиона, семикратного чемпиона мира и Европы, члена международного зала хоккейной славы, знаменитого Як-15 Александра Якушева. В Новокузнецком драматическом театре состоялась автограф-сессия с легендарным хоккеистом.

"Новокузнецк всегда был настоящей кузницей хоккейных звезд. Отсюда вышли многие прославленные игроки: все мы знаем великого тренера Олега Короленко, здесь же воспитывался и начинал мой друг, выдающийся хоккеист Анатолий Мотовилов. В Новокузнецке очень сильная команда, уверен, что у "Металлурга" впереди много побед. Я желаю команде скорейшего возвращения в лигу", – сказал Александр Якушев.

Фанаты спорта, пришедшие в Новокузнецкий драмтеатр увидеть Кубок, активно фотографировались с трофеем. Первыми это право получили клиенты "Ростелекома", участники программы "Бонус". Для них также прошел розыгрыш призов от провайдера, в числе которых бесплатная подписка на видеосервис Wink.

"Мы рады, что нашей компании удалось подарить жителям Новокузнецка этот праздник спорта. Сегодня мы увидели много детей, которые пришли сфотографироваться с Кубком, получить автограф Александра Якушева. Уверены, что для начинающих хоккеистов это большой стимул тренироваться и стремиться к победам", – сказал Алексей Михайлов, директор Кемеровского филиала ПАО "Ростелеком".

Реклама.
Рекламодатель: ПАО "Ростелеком" 
Токен: LdtCKEezY

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle