Нехватка транспорта поставила под угрозу здоровье кемеровчан

Жители Ленинского района Кемерова начали массово жаловаться на автобус № 49, следующий в центр города. Не весь транспорт выходит на рейс, и в итоге там образовывается жуткая давка.

По словам местных жителей, чтобы добраться до центра города из Ленинского района на автобусе № 49, сперва нужно долго стоять на остановке – автобус часто ездит, пропуская некоторое время в графике, и люди не только мерзнут, но и опаздывают на работу.

– Ждешь автобус полчаса на остановке, холодно, он потом приезжает, а ты уже на работу опаздываешь, при этом едешь в ужасной толкучке, – рассказал VSE42.Ru мужчина.

Другой кемеровчанин также обратился в редакцию и сообщил, что ездить в автобусе попросту небезопасно – давка в автобусе такая сильная, что "яблоку негде упасть".

– Места нет, но люди спешат, поэтому умудряются как-то зайти. В итоге со всех сторон давит, иногда даже вдохнуть тяжело, потому что кто-то упирается в грудь, – рассказал он.

Он также отметил, что в последнее время в автобусе № 49 не работают валидаторы, а сегодня, 14 февраля, там не было и кондуктора, что сильно осложняло оплату проезда.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что ребенка в другом кемеровском автобусе стошнило из-за сильной давки. А до этого кемеровчане жаловались на отсутствие валидаторов и кондукторов на маршруте № 33, назвав этот автобус "бесплатным".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle