Стрелявшая в мужа американка попала под суд из-за сочинения дочери

В американском штате Техас девочка написала в школьном сочинении о драке родителей, после чего ее мать задержали полицейские.

В своем сочинении девочка описала ссору между ее родителями, которая вспыхнула из-за того, что отец слишком много курил. Мать пыталась выгнать его из дома, а мужчина в ответ на это ударил ее в глаз. Женщина вытащила пистолет, который лежал под кроватью, и трижды выстрелила в обидчика, однако промахнулась и попала в стену.

– Мать сказала отцу, чтобы он спал в машине на подъездной дорожке и не возвращался, иначе она выстрелит в него снова, – написала девочка в сочинении.

Во время стрельбы сама школьница была в гостиной, а две ее сестры и брат находились в комнате с родителями.

Школьный психолог прочла сочинение и сообщила в полицию о том, что с детьми в семье девочки, возможно, жестоко обращаются. Стражи порядка осмотрели квартиру и обнаружили в стенах следы от пуль и два пистолета. Оружие было изъято.

Женщину задержали и предъявили ей обвинение в четырех эпизодах безрассудного поведения. В свое оправдание она заявила, что с помощью оружия хотела защититься от агрессии со стороны мужа. При этом на ее лице были видны порез и кровоподтек.

Дети на данный момент проживают с другими родственниками. Опеку над двумя из них передали тете, еще над двумя – бабушке.

Суд над женщиной состоится 23 февраля, но до заседания ее выпустили под подписку о невыезде, сообщает сайт телеканала WREG.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle