Полиция задержала двух жителей Омска по делу о взрыве газа в многоэтажке в Новосибирске

СУ СК по Новосибирской области задержало двух человек по делу о взрыве газа и обрушении дома в Новосибирске.

По уголовному делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, задержаны два жителя Омской области – женщина 45 лет и мужчина 25 лет.

Следствием установлено, что подозреваемые несколько дней назад совершали обход квартир под видом сотрудников ООО "Межрегионгаз Сервис". Переодевшись в форму работников предприятия, они обслуживали газовые плиты в нескольких квартирах дома по улице Линейной в Новосибирске. После этого, утром 9 февраля, из-за утечки газа в пятиэтажном доме произошел взрыв, вследствие которого частично обрушились два подъезда жилого здания.

На данный момент расследование продолжается, устанавливаются все причины и обстоятельства происшествия. Сотрудники СК уже опросили жильцов дома, сотрудников УК и газовой службы. Назначены судебные экспертизы, в том числе взрывотехническая и пожарно-техническая, сообщает региональный главк.

Ранее редакция VSE42.Ru писала о взрыве газа, который произошел в многоэтажном доме в Новосибирске и унес жизни 14 человек. Уличная камера засняла момент трагедии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle