Госдума рассмотрит законопроект о возможности тратить маткапитал на покупку авто

В Государственную думу внесен проект закона, который предполагает расширение возможностей использования материнского капитала.

На рассмотрение в Госдуму был внесен законопроект, который предполагает расширение ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" статьей о возможности приобрести автомобиль на средства материнского капитала. С инициативой выступили в комитете по вопросам семьи, женщин и детей.

Если законопроект будет принят, то у владельцев материнского капитала появится возможность тратить его – целиком или по частям – на приобретение автомобиля. При этом машина должна соответствовать нескольким требованиям: предназначаться для перевозки пассажиров, иметь не более восьми мест. Также авто должно быть новым, российского производства.

При покупке транспортное средство будет оформлено на мать или ребенка, и в течение трех лет после регистрации владелец не имеет права продать его, также автомобиль не может быть отчужден иным способом, сообщается на сайте электронной базы Госдумы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle