Наемный работник угнал фургон со 100 кг красной икры в Сочи

У жителя Сочи наемный рабочий украл грузовой фургон со 100 килограммами красной икры.

Житель Сочи обратился в полицию с сообщением о краже автомобиля, в кузове которого находились ящики с красной икрой, общим весом 100 килограмм. Сумму причиненного ущерба потерпевший оценил в один миллион рублей.

Сотрудники полиции установили, что к совершению преступления может быть причастен один из работников фирмы заявителя. Он имел доступ к машине, отсутствовал на работе и не отвечал на звонки. На него составили ориентировку и передали всем дежурным нарядам.

Машину обнаружили на обочине дороги, но груз в кузове отсутствовал. Спустя некоторое время оперативники установили местонахождение подозреваемого и задержали его в поезде при попытке уехать в Москву на заработки. 26-летнего наемного работника доставили в отдел полиции Лазаревского района Сочи.

Выяснилось, что ящики с икрой злоумышленник продал, а деньги потратил.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle