Убивший женщину британец создал себе алиби с помощью стрима на YouTube

Житель Великобритании убил девушку и попытался доказать свое алиби с помощью трансляции на YouTube.

Ночью 18 декабря 2022 года в городе Лерган ирландского графства Арма зарезали женщину, которая находилась на 15-й неделе беременности. Ее 32-летний партнер вызвал полицию и рассказал, что якобы обнаружил тело утром. Он не стал помогать следствию и даже не смог описать место преступления, чем навлек на себя подозрения.

Мужчину задержали. Он рассказал, что в момент убийства вел стрим на YouTube – это подтвердили зрители трансляции. Сохранилась и запись шестичасового видео. Подозреваемого отпустили, однако 31 января арестовали вновь.

После проверки правоохранители установили, что мужчина не вел прямой эфир, а показывал в интернете записанное заранее видео. В нем подозреваемый постоянно жаловался на плохое качество связи, из-за которого якобы не мог читать сообщения зрителей в чате. В ходе допроса обвиняемый признался, что в день убийства транслировал подписчикам готовый ролик, но свою вину по-прежнему отрицал.

Также известно, что после смерти возлюбленной подсудимый сблизился с членами ее семьи и оказывал им поддержку. Во время одного из визитов к родителям убитой он оставил в их доме телефон и включил на нем звукозапись. Сотрудники полиции считают, что таким образом он хотел понять, подозревают ли его родственники покойной.

По решению суда арест обвиняемого продлен, ему предъявлено обвинение в убийстве. Разбирательство продолжится 24 февраля, пишет The Irish Times.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle