Полицейские нашли "кремированного" жителя Индии через восемь месяцев после похорон

В городе Майяпур, индийский штат Керала, мужчина был признан мертвым, но спустя восемь месяцев полицейские нашли его в другом штате.

7 июля 2022 года житель города Майяпур, Индия, 36-летний Дипак Балакришнан Канид пропал. Его семья обратилась в полицию, и 17 июля на местном пляже нашли тело умершего, которого из-за внешнего сходства ошибочно приняли за Дипака.

Семья провела обряд кремации тела, однако спустя несколько дней полицейские выявили ошибку: погибшего на самом деле звали Иршад, и он тоже считался пропавшим. Дополнительно был проведен тест ДНК, который подтвердил, что тело принадлежало не Дипаку, и мужчину объявили в розыск.

Найти его удалось спустя восемь месяцев после объявления в розыск благодаря проверке списков отелей на Гоа. Полицейские обнаружили в них тот же номер удостоверения личности, что и у пропавшего мужчины. Вскоре Дипака арестовали, и он сообщил полиции, что до приезда на Гоа побывал также в Пенджабе, Джайпуре и Дели. В этих городах он нанимался на временную работу.

Прежде чем Дипака увезли полицейские, журналисты рассказали ему о похоронных обрядах, проведенных в его честь. В ответ индиец лишь улыбнулся, пишет издание Times of India.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle