Сбивший на Кубани пешехода подполковник МВД скрылся с места аварии

В городе Усть-Лабинске Краснодарского края заместитель начальника районного отдела МВД наехал на человека, после чего скрылся с места ДТП.

Как установили правоохранители, 28 января текущего года, около 23:00 по местному времени, автомобиль KIA Rio сбил мужчину на улице Вольной.

– По предварительной информации, водитель не предоставил преимущество и сбил 60-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. После ДТП виновник скрылся, – рассказали журналистам в краевом главке МВД.

Вместе с тем, утверждают местные жители, владелец иномарки – подполковник полиции. Горожане считают, что за рулем находился именно он, при этом мог быть нетрезвым. По их словам, водитель "дал по газам" сразу после ДТП. Однако в МВД эту информацию пока проверяют – необходимо выяснить, кто вел автомобиль в момент аварии. В ведомстве подтвердили, что машина принадлежит полицейскому, в настоящее время его ищут, чтобы допросить.

Отмечается, что пострадавшего доставили в медучреждение, он находится в реанимации.

Кроме того, ведомство организовало административное расследование в связи с нарушением ПДД, повлекшим причинение вреда здоровью человека, и невыполнением обязанностей при дорожно-транспортном происшествии. Все материалы будут переданы в СК для дачи правовой оценки, пишет "КП-Кубань".

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle