Проверка выявила почти 100 грубых нарушений на кузбасской ТЭЦ

Надзорный орган насчитал на электростанции в кузбасском городе многочисленные изъяны, на виновников составлены протоколы.

В работе Юргинской ТЭЦ выявлены серьезные проблемы, о чем стало известно после инспекции Ростехнадзора.

– Выявлено более 80 нарушений обязательных требований в области электроэнергетики в ООО "Интеграл" (Юрга, Кемеровская область), осуществляющем эксплуатацию оборудования Юргинской ТЭЦ, – сказали в ведомстве.

Так, начальство не прошло аттестацию по вопросам безопасности, плохо проводятся техобслуживание, ремонт и испытания оборудования, не измерена вибрация, паровая турбина и турбогенератор ТГ-3 не отремонтированы капитально, каменный уголь для топки не соответствует норме, помещение котельного зала загазованно, неисправна система металлоулавливания и многое другое.

На юрлицо и пять ответственных лиц составлены протоколы по ст. 9.1. КоАП РФ (нарушение промбезопасности).

В Ростехнадзоре отметили, что при подготовке к зиме Юргинская ТЭЦ, которая на 80% снабжает Юргу теплом, получила индекс готовности 0,76 – в связи с этим ей не выдали паспорт готовности к отопительному сезону.

Напомним, год назад началась процедура банкротства ООО "Юргинская ТЭЦ" за долг 117,4 млн рублей перед ООО "Газпром межрегионгаз Кемерово".

Подробнее о бедах Юрги с теплом читайте в статье на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle