Полицейские задержали рецидивиста после грабежа двух женщин в Подмосковье

Мужчина из Владимирской области был заключен под стражу после того, как похитил телефон и деньги у жительниц Подмосковья.

Ранее неоднократно судимый житель Владимирской области был задержан правоохранителями в Люберцах. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области, 31-летний мужчина подозревается в совершении серии грабежей.

Первый случай произошел на мосту вблизи ул. Инициативной, где он похитил мобильный телефон у 20-летней местной жительницы Второе преступление он совершил в тот же день, когда встретил двух женщин, которые не смогли купить алкоголь в вечернее время, передает интернет-издание "Подмосковье Сегодня".

– Мужчина сообщил, что знает где можно его купить и предложил одной из гражданок пройти с ним. В знак подтверждения своей помощи правонарушитель оставил ранее похищенный телефон другой женщине. Пройдя несколько метров, он повалил новую знакомую на снег и отобрал у нее кошелек с деньгами, – цитирует СМИ сообщение МВД.

Злоумышленника удалось задержать по месту временного проживания в Раменском городском округе. Он стал фигурантом уголовного дела по части 2 статьи 161 УК РФ и заключен под стражу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle