Нижегородец устроил пожар в доме с тремя малолетними детьми

В Нижегородской области арестовали мужчину, устроившего поджог частного дома. Сообщается, что в этот момент в помещении были дети.

19 января в деревне Шалдеж, Нижегородская область, загорелся частный дом. Хозяйка здания, находящего по улице Вороватка, позвонила в службу спасения и сообщила, что в жилище могут находится ее дети – 2009, 2015, 2018 годов рождения.

Прибывшие на место происшествия пожарные выяснили, что очаг возгорания находится в пристроенном к дому помещении. Там находилась котельная с твердотопливным котлом. Уточняется, что в момент возгорания сюда приходил бывший муж пострадавшей. Почему начался пожар сельский житель рассказать не смог, находился в сильном алкогольном опьянении.

Как сообщает ВРЕМЯ Н, дети успели выбежать из горящего строения, их жизням ничего не угрожает. Общая сумма ущерба после пожара составляет 1 229 016 рублей.

Полиция возбудила уголовное дело. Экс-супруг пострадавшей был задержан 24 января. Сообщается, что по одной из версий, он пытался отомстить супруге. Теперь ему грозит наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет, либо лишение свободы на такой же срок. Ранее мужчина уже был судим за совершение преступления против собственности.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области
Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle