Учился на отлично: школьник из Волгограда забил молотком спавшую мать

В Волгограде 15-летний подросток жестоко расправился с матерью, пока та спала.

По данным регионального СК, накануне утром мальчик молотком нанес 42-летней матери, когда она спала, 10 ударов в область головы, затем взял нож и ранил женщину в шею. От полученных повреждений пострадавшая скончалась.

Впоследствии школьник вызвал домой полицию и рассказал, что вернулся домой и обнаружил мать мертвой. Вместе с тем на одежде и теле мальчика были найдены следы крови. В его отношении возбуждено уголовное дело об убийстве.

В настоящее время несовершеннолетний задержан. Следствие назначило ряд экспертиз; решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения. Устанавливаются все обстоятельства преступления, в том числе мотив.

Кроме того, по данным СМИ, коллеги отзываются об убитой как о доброжелательной женщине. Они отметили, что в ближайшее время она должна была отправиться в отпуск на море. Также они рассказали, что сын покойной учился на отлично и с удовольствием, матери не приходилось "гонять" его. Отец ребенка, несмотря на развод, принимает активное участие в воспитании сына. Об этом пишет V1.Ru.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle