Уехала к мужчине: силовики рассказали подробности о пропаже 13-летней девочки из Бурятии

В Республике Бурятия пропала 13-летняя девочка, которую обнаружили в Челябинске. По данным правоохранителей, она уехала на встречу со взрослым мужчиной.

Как стало известно, около недели назад пропала малолетняя жительница села Сотниково, раньше она так надолго не исчезала. К ее поискам привлекли порядка 50 человек, которые пытались найти ребенка в заброшенных зданиях, однако оказалось, что школьница находилась в другой области.

Выяснилось, что девочка приехала в Челябинск для свидания со взрослым мужчиной, с которым завела общение в Сети. Как пишет "КП-Иркутск", этот мужчина, предположительно, намного старше пропавшей, провел с ней некоторое время, а затем отвез ее обратно в Сотниково.

В то же время в соцсетях сообщается, что семиклассница добралась до Челябинска на попутке – ее предложил подвезти дальнобойщик. Уже в городе она попробовала устроиться на работу в отель, администратор которого обратилась в полицию.

Отмечается, что подросток представлялась разными именами и называла разные места жительства, а также нецензурно выражалась в адрес правоохранителей. После того, как силовики установили ее личность, малолетняя заявила о нежелании возвращаться, так как ее мать запрещает ей переписываться со взрослыми мужчинами.

Сначала девочку передадут в Центр временного содержания, после чего отправят домой, передает "МК".

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle