Студенты в Тамбове до смерти забили кота

В Тамбове несколько несовершеннолетних студентов до смерти забили кота.

В социальных сетях появилась информация о том, что несколько студентов колледжа в Тамбове жестоко убили кота. Происходящее они снимали на видео, которое позднее опубликовали в сети.

Так, на опубликованных кадрах заметно, что студенты загоняют животное в угол и бьют различными твердыми предметами, в числе которых стеклянная бутылка. Отмечается, что один из молодых людей забил кота железным прутом до смерти. Предположительно, злоумышленники находились в нетрезвом состоянии.

Местные жители начали активно обсуждать произошедшее в социальных сетях. Через некоторое время неравнодушные люди создали петицию с призывом привлечь молодых людей к уголовной ответственности.

РИА "ТОП68" пишет, что на произошедшее отреагировало министерство образования и науки области.

– Министерство образования и науки Тамбовской области совместно с руководством Колледжа техники и технологии наземного транспорта имени М. С. Солнцева узнав о происшествии, провели собрание студентов. По его итогам принято решение поставить данных студентов на внутриколледжный учет. Проведена беседа с родителями студентов, – отметили в министерстве.

В качестве воспитательной меры студентов обяжут войти в состав волонтерской группы, которая оказывает помощь бездомным животным.

Было возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 245 УК РФ. Ход расследования взят на контроль в прокуратуре Октябрьского района Тамбова.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle