"Директор нанял каких-то мужчин": житель Омской области застрелил убившего сторожа верблюда

Верблюда, который насмерть затоптал сторожа на охотничьей базе в Омской области, застрелили. По данным СМИ, это сделал нанятый директором базы местный житель.

Инцидент произошел на охотничьей базе "Березка" около деревни Приозерка Тюкалинского района Омской области. Сообщается, что находившийся на территории базы верблюд затоптал 51-летнего сторожа.

– Приехал директор этой базы. Насколько известно, стрелял не сам, в соседней деревне он нанял каких-то мужчин. Один из них застрелил верблюда из охотничьего ружья. Если животное принадлежит ему, то он имеет на это право. Это как если бы он своего быка застрелил или барана, – цитируют журналисты РИА "Новости" слова источника в силовых структурах.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что верблюд убил сторожа охотничьей базы под Омском. В социальных сетях также появилось видео, на кадрах которого запечатлели произошедшее. Заметно, что мужчина, предположительно, пытается отогнать верблюда и бьет его по морде. В ответ на это животное бодает сторожа головой и валит на землю, после чего наступает на него.

Эксперты предположили, что сторож мог сам спровоцировать животное, которое обычно не нападает людей. Так, по их словам, верблюд мог самообороняться в ответ на агрессию человека.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle