Житель ЕАО зарубил топором знакомого дочери

В селе Биджан Еврейской автономной области мужчина поссорился с приятелем своей дочери и расправился с ним с помощью топора.

По данным регионального Следственного комитета, в период с 26 мая по 2 июня прошлого года 60-летний мужчина находился в квартире у дочери и распивал алкоголь с ее знакомым. Между собутыльникам не раз возникали конфликты, один из них закончился тем, что пожилой сельчанин схватил топор и нанес им несколько ударов по голове оппоненту. От полученных повреждений пострадавший скончался.

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник скинул труп в яму рядом с домом и закопал. О случившемся он рассказал дочери.

По данному факту было возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В ходе следствия фигурант свою вину отрицал. Он предоставил свои версии произошедшего, исходя из которых он не был причастен к преступлениям, но все они были опровергнуты. Суд назначил мужчине наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии строгого режима, пишет ИА ЕАО Media со ссылкой на СК.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle