Кузбасские власти учредили новую медаль

В Кемеровской области появилась новая медаль имени Николая Масалова – ее учредили власти. Вручать награду начнут уже в 2023 году.

Данная награда будет вручаться гражданам и организациям. Поводов для награждения несколько, но в основном они касаются самоотверженного служения стране в той или иной сфере жизни.

– Награждаться ею будут ... за доблестное служение Отечеству при исполнении воинского или гражданского долга, безупречное несение службы, самоотверженную трудовую деятельность, военно-патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения, сохранение исторической памяти, активное участие в общественной жизни Кузбасса, – сообщили в пресс-службе администрации.

Губернатор Кузбасса назвал эту медаль уникальной наградой и выражением благодарности и уважения к подвигам кузбассовцев. Отмечается, что принимать решение о вручении награды будет принимать глава региона.

Сама медаль исполнена из медно-цинкового сплава в форме круга, диаметр которого составляет 34 мм. На лицевой стороне – памятник Воину-Освободителю, прообразом которого стал уроженец Кузбасса Николай Масалов.

На другой стороне изобразят надписи "Николай Масалов" и "За доблесть". Они будут разделены пятиконечными звездами. В центре – прямоугольник с порядковым номером медали.

Фото: Администрация Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle