Кондуктор высадила девочку из автобуса из-за неработающей транспортной карты в Кузбассе

В Ленинске-Кузнецком девочку хотели высадить из автобуса, потому что у нее не сработала транспортная карта. Об этом сообщил пользователь социальной сети.

Как рассказал автор поста в местном сообществе в социальной сети "ВКонтакте", 15-летнюю девочку хотели высадить из автобуса, потому что у нее не сработала транспортная карта. По словам очевидца, денег при себе у подростка не было, что очень удивило кондуктора.

– Денег у нее при себе не было, из-за этого ее хотели высадить в мороз. Как сказала кондуктор, ты уже большая и должна иметь при себе наличку, – рассказал пользователь социальной сети.

В итоге за девочку заступилось несколько неравнодушных человек, которые были готовы оплатить ее проезд.

Стоит отметить, что в марте 2021 года в силу вступил закон, запрещающий высаживать детей до 16 лет, если они едут без сопровождения родителей, даже если они не могут оплатить проезд.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle