Жители кузбасской деревни оказались в беде из-за резкого потепления

Кузбассовцы пожаловались на возникшую проблему: растаявший ручей отрезал часть жителей деревни от цивилизации.

В деревне Новобарачаты Крапивинского округа растаявший во время недавней оттепели ручей, протекающий через трубу под улицей Молодежная, создал опасную ситуацию: если ничего не сделать, сельчане будут отрезаны от цивилизации.

– В связи с потеплением ручей растаял, но не смог протечь через трубу, так как она уже, видимо, пришла в негодность. Жители каждый год своими силами обсыпают ее, так как со временем она проваливается все глубже и глубже, в связи с этим возникает яма, – сказала сайту VSE42.Ru местная жительница.

Женщина опасается, что весной проблема усугубится многократно, дорогу полностью размоет, пенсионеры не смогут добраться до автолавки, а дети – до школьного автобуса. Кроме того, там не сможет проехать скорая помощь к старикам.

По словам собеседницы сайта, местные власти ответили отказом на просьбу что-то сделать. Тем не менее на момент подготовки материала к публикации администрация муниципалитета отреагировала на жалобу и пообещала отправить в указанное место специалистов Управления по жизнеобеспечению и строительству.

– О результатах обследования напишем 13 января, – сказали в администрации.

Население указанной деревни составляет 138 человек (данные 2010 года).

Фото: vk / Екатерина Ледовская

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle