Выпрыгнувший из окна четвертого этажа мальчик спасся от пожара в Новосибирске

В Новосибирске десятилетний мальчик спасся от пожара, выпрыгнув из окна квартиры.

Пожар произошел в четверг, пятого января, в доме на улице Бориса Богаткова, Новосибирск. На четвертом этаже загорелась квартира, в которой находился десятилетний мальчик. По словам очевидцев, мальчик рассказал о том, что взрослых в квартире нет уже несколько дней – они уехали на дачу. С ребенком остались 27-летняя сестра и брат, который старше него на несколько лет. Во время пожара в квартире их тоже не было. На плите готовилось какое-то блюдо, именно это и стало причиной возгорания.

Спасали мальчика десять человек. Они растянули плед, для того чтобы ребенок мог выпрыгнуть и спастись. Как рассказала очевидец, мальчик не испугался и не плакал. Когда приземлился, сказал, что ничего не болит, переживал только за собаку, которая осталась в квартире, рассказала женщина.

Ребенка увезли на скорой помощи вместе с сестрой – к этому моменту она оказалась на месте происшествия.

Как сообщает КП со ссылкой на ГУ МЧС по Новосибирской области, пожар начался на кухне, там загорелись вещи. Точную причину еще предстоит выяснить. В общей сложности из дома эвакуировались десять человек. Мальчик находится в больнице, возможно он отравился угарным газом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle