Суд в ЕАО заставил женщину оплатить лечение ее знакомому

Жительница ЕАО, ударившая ножом мужчину, по решению суда обязана заплатить за лечение пострадавшего.

Следователи установили, что 4 сентября прошлого года 46-летняя жительница поселка Смидович распивала у себя дома спиртное в компании знакомого. Спустя некоторое время собутыльники поругались, хозяйка жилья взяла нож и ударила оппонента в живот. Соседи вызвали "скорую", пострадавшего госпитализировали.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В больнице мужчина провел длительное время. На его лечение потребовалось свыше 70 тысяч рублей из средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования ЕАО. В соответствии со ст. 1064 ГК РФ прокуратура попросила суд взыскать с фигурантки указанную сумму. Требование ведомства было удовлетворено.

Кроме того, сельчанка предстала перед судом за нападение. Ей назначено наказание в виде 3,6 года лишения свободы условно с испытательным сроком два года, пишет ИА ЕАО Media со ссылкой на региональную прокуратуру.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle