Кузбассовец попал на много лет в колонию за убийственную вредную привычку

Житель Кузбасса, который злостно нарушал правила и погубил собственную жену, после очередного рецидива поплатился свободой.

39-летнего мариинца посадили в колонию на шесть лет и 10 месяцев за регулярную пьяную езду. По данным суда, в прошлом автомобилиста отправляли за решетку на один год за то, что он сел за руль в состоянии опьянения. Через семь месяцев после освобождения кузбассовец повторил это на трассе Мариинск – Томск, причем с катастрофическими последствиями.

– Не справившись с управлением, совершил столкновение с прицепом грузового автомобиля. В результате совершённого дорожно-транспортного происшествия была смертельно травмирована его жена, находящаяся в момент ДТП на пассажирском сидении, – сказали в Мариинском горсуде.

Тогда Руслану А. дали шесть лет колонии. Тем не менее мужчине дали отсрочку до 2030 года, пока одному из детей не исполнится 14 лет.

Прошел год, и мариинец снова попался на пьяной езде: в феврале и марте 2022 года ночью он поехал за сигаретами и на заправку.

В суде злостный нарушитель раскаялся в содеянном и заверил, что лечится от алкоголизма, но судья был непреклонен и отменил отсрочку. В итоге кузбассовец попал в колонию. Попытка обжаловать приговор в облсуде ничего не дала.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle