Соседи сгоревшего приюта в Кемерове пожаловались на отсутствие воды

Жильцы частных домов по улице Таврическая в Кемерове, где недавно во время пожара погибли 22 человека, пожаловались на отсутствие водопровода. О потенциально опасной проблеме редакции VSE42.Ru сообщила местная жительница.

Как выяснилось, частный сектор вдоль улицы Таврическая в Заводском районе Кемерова никогда не был обеспечен водопроводной водой. После трагического пожара в приюте для бездомных, который располагался на этой улице, местных жителей еще сильнее обеспокоила проблема с водоснабжением.

– Водопровода нет. Воду нам подвозят два раза в неделю на автоцистерне. Когда случился пожар, мы даже помочь ничем не могли до приезда спасателей, – рассказала VSE42.Ru жительница частного дома, расположенного недалеко от места пожара.

Кемеровчанка также добавила, что городские власти уже обещали провести водопровод в этот район, однако работа в этом направлении, по ее словам, так и не началась. Частный сектор остается без центрального водоснабжения несмотря на то, что территориально относится к городу Кемерово.

Напомним, смертельный пожар, унесший жизни 22 человек, произошел в ночь на 24 декабря. На момент прибытия первого подразделения спасателей двухэтажное здание горело открытым пламенем.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle