Суд арестовал владельца сгоревшего кемеровского пансионата для бездомных

Кемеровский районный суд избрал меру пресечения для Андрея Смирнова, владельца пансионата, сгоревшего в ночь на 24 декабря. В пожаре погибли 22 человека.

В прошедшую субботу, 24 декабря, в Кемерове вспыхнул приют для бездомных. На данный момент известно, что в результате происшествия погибли 22 человека. Правоохранители задержали владельца пансионата Андрея Смирнова.

В тот же день СК предъявил мужчине обвинение. Сегодня, 26 декабря, Центральный районный суд Кемерова провел заседание по избранию ему меры пресечения. В ходе заседания Смирнов полностью признал свою вину, сообщил источник в суде.

Сторона обвинения посчитала, что он может скрыться. В связи с этим следствие попросило заключить его под стражу на время расследования. Суд отправил Смирнова в СИЗО до конца февраля следующего года.

Напомним, по факту произошедшего областной следственный комитет возбудил три уголовных дела: причинение смерти по неосторожности, халатность, повлекшая причинение смерти, и оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что по делу о пожаре был задержан сотрудник МЧС.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle