Экс-депутат из Новосибирской области избежал наказания за наезд на ребенка

Суд освободил от ответственности бывшего депутата из Татарска Новосибирской области, который сбил мальчика и скрылся с места ДТП.

Сообщается, что Сергей Мамонтов, экс-депутат Татарского района, избежал уголовного наказания за наезд на малолетнего. Соответствующее решение принял мировой судья.

– Мамонтов С. И. освобожден от уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ, уголовное дело в отношении него прекращено в связи с примирением сторон, – рассказали журналистам в управлении судебного департамента в Новосибирской области.

Как стало известно, Мамонтов заплатил потерпевшей стороне денежную компенсацию в размере миллиона рублей. Об этом пишет ТАСС.

Напомним, 31 октября текущего года мужчина, управляя автомобилем, сбил шестилетнего мальчика, а затем сразу покинул место ДТП, не предприняв попытки помочь малышу. В Сети было опубликовано видео с моментом происшествия. Позднее областной минздрав сообщил, что доставленный в больницу ребенок находится в тяжелом состоянии. В отношении Мамонтова возбудили уголовное дело, также его отстранили от должности.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle