Смартфон спас упавшую в каньон калифорнийскую пару

В Калифорнии возлюбленные на своем автомобиле сорвались с 90 метровой высоты. Выбраться из каньона им помогла функция на телефоне, способная подать сигнал о помощи через спутник.

13 декабря девушка и парень из Калифорнии (США) ехали на своем автомобиле вдоль Обезьяньего каньона. Неожиданно позади их машины появилась женщина на белой иномарке и начала им сигналить. Парень решил пропустить водительницу, однако наехал на гравий, в результате чего автомобиль сорвался вниз с 90 метровой высоты.

Возлюбленным чудом удалось выжить, однако они оказались практически полностью изолированы от внешнего мира. В каньоне не ловила сотовая связь, поэтому пара не могла вызвать спасателей.

Как сообщает The New York Times, неожиданно парень обнаружил, что его телефон даже с разбитым экраном продолжает работать. Устройство предложило владельцу подать сигнал SOS с помощью специальной функции, работающей через спутник.

На сигнал о помощи прибыли спасатели и забрали пострадавших на вертолете. Паре удалось отделаться синяками, царапинами и небольшим сотрясением мозга.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle