СГК начала подготовку к запланированным в 2023 году ремонтам

СГК (Сибирская генерирующая компания) с 2022 года осени начала проведение закупочных процедур для реализации в 2023 году ремонтных и инвестиционных программ на энергопредприятиях компании.

В Кузбассе под ремонтную и инвестиционную программы 2023 года на тепловых сетях проведено уже четверть закупочных процедур по материально-техническим ресурсам. По услугам подрядных организаций на осуществление ремонтных работ осуществлено 30% закупочных процедур.

Об этом заявил директор Кузбасского филиала СГК Антон Баев на встрече с руководителями подрядных организаций, которая прошла в Кемерове в минувший четверг.

– К началу конкурентных процедур на 2023 год мы приступили ещё в октябре. На такие ранние сроки мы вышли впервые. Во-первых, из-за волатильности цен на рынке – их нужно было зафиксировать твёрдо по основным позициям, как по материалам, так и по услугам. Во-вторых, обеспечить и себя, и подрядчиков гарантиями на заявленные объёмы работ. А планы на следующий год большие. Если в денежном выражении, то затраты вырастут более чем на 2 миллиарда рублей. Для примера, в Кемерове мы намерены заменить тепловых сетей на 38% больше, чем сделали в текущем году году. В Новокузнецке – на 12%, – цитирует Антона Баева официальный телеграм-канал компании "СГК Кузбасс".

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle