СК возбудил дело после гибели экипажа разбившегося вертолета в Бурятии

Сотрудники СК начали расследование крушения вертолета Ми-8 в Республике Бурятия, в результате которого погибли несколько человек.

Как сообщается на Telegram-канале Восточного межрегионального СУТ СК России, по факту ЧП в Бурятии с вертолетом Ми-8 АМТ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Следствием установлено, что 16 декабря текущего года вертолет Ми-8 АМТ вылетел с аэродрома "Восточный". Он должен был сесть в аэропорту "Байкал", Улан-Удэ, однако при приземлении воздушный транспорт перешел в режим самопроизвольного вращения и рухнул. Началось возгорание; все члены экипажа скончались на месте.

В настоящее время проводится ряд экспертиз, в том числе взят образец топлива; так же следствие изучит бортовой самописец и документацию в целях выяснения всех обстоятельств случившегося.

Вместе с тем СК выдвигает две основные версии произошедшего: техническая неисправность и нарушение правил пилотирования.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что в Бурятии после крушения вертолета погибли несколько человек.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle