Цивилев предложил мэру Кемерова провести вечер в общественном транспорте

В ходе прямого эфира губернатор Кузбасса Сергей Цивилев ответил на жалобу кемеровчанина о работе общественного транспорта в вечернее время. Для решения проблем он предложил мэру Кемерова совершить поездку на автобусе.

На прямую линию с губернатором обратился житель Кемерова. Мужчина пожаловался, что в вечернее время трудно добраться с работы до дома из-за нехватки автобусов. В частности, горожанин обеспокоился маршрутами, связывающими Центральный и Ленинский районы города. Помимо этого, он предложил мэру Кемерова Дмитрию Анисимову на себе испытать проблемы городского транспорта.

– А еще давайте предложим нашему мэру, чтобы он все это прочувствовал и постоял на остановке с людьми, замерзнул и узнал всю эту кухню. Почувствует на себе, – предложил кемеровчанин в обращении к губернатору.

В ответ на это Сергей Цивилев отметил, что реформа общественного транспорта в городе продолжается и подразумевает увеличение числа автобусов. После слово взял Дмитрий Анисимов. Он заявил, что в в вечернее время расписание транспорта не меняется, а маршруты не исчезают, сокращается лишь количество автобусов из-за снижения пассажиропотока.

В свою очередь губернатор поддержал предложение обратившегося к нему кемеровчанина и посоветовал градоначальнику лично проверить работу общественного транспорта в вечернее время.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle