МЧС раскрыло возможную причину пожара на нефтеперерабатывающем заводе в Ангарске

В МЧС рассказали о возможной причине пожара на нефтеперерабатывающем заводе в Ангарске, Иркутская область.

В ГУ МЧС РФ по Иркутской области рассказали о том, что могло стать причиной пожара на нефтеперерабатывающем заводе в Ангарском городском округе Иркутской области утром в четверг, 15 декабря.

– Причиной случившегося на установке промышленной площадки <...> могла стать загазованность систем технологической установки, – сообщили в ведомстве.

Отмечается, что по факту произошедшего на предприятии была создана специальная комиссия. Надзорные органы проводят проверки.

ТАСС пишет, что специалисты Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Иркутской области выехали на место происшествия для исследования атмосферного воздуха на предмет содержания загрязняющих веществ на территории ближайшей жилой застройки. Отобранные пробы направлены в лабораторию, рассказали в пресс-службе управления Роспотребнадзора по региону.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что пожар вспыхнул на нефтеперерабатывающем заводе в Ангарске. Через некоторое время стало известно о том, что в результате инцидента погибли два человека, еще четверо пострадали.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle