Эксперты определили самые популярные у россиян горнолыжные курорты

Специалисты онлайн-сервисов для организации путешествий OneTwoTrip рассказали, какие горнолыжные курорты имеют особую популярность у россиян в новогодние выходные.

Согласно данным экспертов, наибольший спрос среди россиян имеют курорты Краснодарского края: "Роза Хутор", Красная поляна, горно-туристический центр "Газпром", на которые приходится 10,2% всех бронирований на период с 30 декабря по 8 января.

При этом средняя стоимость размещения в трехзвездочных отелях составляет 2,4 тысячи рублей: в Адлере – от 2,6 тысячи рублей, на Красной Поляне – от 12,4 тысячи рублей, а в Эсто-Садке ― от 13,5 тысячи рублей (стоимость указана за сутки проживания).

Карачаево-Черкесия расположилась на втором месте среди любителей горнолыжного отдыха. С прошлого года спрос увеличился в полтора раза и составил 1% от общего объема бронирований. Снять номер в гостинице можно за 11,6 тысячи рублей в "Архызе" и 14,2 тысячи рублей на Домбае.

В топ-3 также попал горнолыжный курорт Шерегеш, находящийся в Кемеровской области. За сутки проживания в номере трехзвездочного отеля здесь придется заплатить 11 тысяч рублей. В пятерке востребованных также "Горный воздух" на Сахалине (8,4 тысячи рублей за ночь в гостинице) и "Абзаково" в Башкирии (8,5 тысячи рублей за сутки проживания), пишет РИА "Новости".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle