Михаил Федяев оставил руководство холдингом СДС

В кузбасском холдинге произошли серьезные кадровые изменения: президент, которого задержали после трагедии на "Листвяжной", ушел в отставку.

Предприниматель Михаил Федяев оставил пост президента АО "Холдинговая компания "СДС"", что следует из выписки ЕГРЮЛ. В документах указано, что с 2 декабря холдинг возглавляет Сергей Колмогоров, который также руководит кемеровским ООО "Лекс-сервис" (деятельность в области права). В СДС отказались комментировать СМИ произошедшее.

Михаил Федяев обвиняется по ч. 3 ст. 217 УК РФ ("Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц") и ч. 2 ст. 201 УК РФ ("Злоупотребление полномочиями в коммерческой организации, повлекшее тяжкие последствия"). Он был задержан в декабре прошлого года, спустя несколько недель после гибели 51 человека на шахте СДС. В июле фигуранта выпустили из СИЗО под подписку о невыезде.

Больше информации о трагедии на беловской шахте "Листвяжная" (СДС-Уголь) можно узнать в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle