На Центральной обогатительной фабрике «Краснокаменская» автоматизированы все основные производственные процессы

ЦОФ "Краснокаменская" – первое, и пока единственное углеобогатительное предприятие в Кузбассе, освоившее систему автоматизации всех процессов производства. Это не только выполнение требований Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности при переработке, обогащении и брикетировании углей", но и забота о сотрудниках: их безопасности, здоровье и эмоциональном состоянии. Сотрудницы фабрики могут задавать параметры для тех или иных процессов на сенсорном дисплее и выполнять свои обязанности, исключая лишние нагрузки.

Благодаря внедрению системы автоматизации "Монторем" значительно повысились промышленная безопасность и качество выпускаемой продукции.

Внедряя в производство умных помощников, ЦОФ "Краснокаменская" не уменьшает штат. За 2022 год количество сотрудников увеличилось на 100 человек. Предприятие и дальше создает новые рабочие места для киселевчан и прокопчан.

Система автоматизации отлично работает не только в углеобогатительном процессе. На угольных складах и погрузке фабрики установлено одиннадцать пушек пылеподавления, работа которых существенно снижает пыление. Все эти пушки также выведены на единый пульт управления, с которого, при необходимости, можно менять сектор вращения пушек, производительность и расход воды, менять режимы. В теплое время года пушки распыляют водяной туман, а с наступлением зимы начинают генерировать снег. Всё электрооборудование пылеподавляющей системы находится в тёплых обогреваемых блоках и уже успешно прошло проверку первыми тридцатиградусными морозами.

Модернизация производственных процессов позволяет не только улучшать технологию углеобогащения, но и расширять спектр возможностей, направленных на улучшение экологической обстановки в городе, в частности, в районе Афонино.

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle