Франция вышла в четвертьфинал ЧМ-2022 за счет победы над Польшей

Сборная Франции обыграла польских футболистов и вышла в четвертьфинал чемпионата мира-2022.

Спортсмены встретились на стадионе "Эль-Тумана" в Дохе накануне в рамках 1/8 финала ЧМ. Первый тайм проходил относительно спокойно, пока на 44-й минуте французский нападающий Килиан Мбаппе не отдал пас в штрафную, где Оливье Жиру пробил его четко в дальний угол польских ворот.

Во втором тайме, на 74-й минуте, французская сборная пошла в атаку: форвард Усман Дембеле сделал пас в штрафной, где его принял Мбаппе и забил в верхний угол поляков, а затем оформил дубль.

На 90+9-й минуте футболист из сборной Польши Роберт Левандовски забил гол с пенальти – единственный для его команды за всю игру. Матч закончился со счетом 3:1.

Теперь французы в четвертьфинале, где они встретятся со сборной Англии, пишет Prognozist.