Сбросивший сына с балкона екатеринбуржец пойдет под суд

Житель Екатеринбурга предстанет перед судом за попытку убить сына и жену.

Следователи установили, что 18 июня текущего года 42-летний екатеринбуржец, будучи нетрезвым, поругался с супругой, которая должна была уйти на работу. Затем он начал избивать женщину. Их 11-летний сын вступился за мать, благодаря этому пострадавшая смогла выбежать из квартиры. На улице она попыталась позвать людей на помощь.

В этот момент ребенок забежал на балкон на втором этаже, надеясь, что отец оставит его в покое. Однако мужчина, желая выместить агрессию на мальчике, схватил его и выбросил из окна балкона. В результате школьник получил тяжелые телесные повреждения, его госпитализировали.

В отношении уральца возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. п. "а", "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, а также в отношении малолетнего), расследование завершено. Житель Екатеринбурга предстанет перед судом за попытку убить сына и жену. Материалы дела переданы в суд на рассмотрение, говорится в релизе на сайте регионального СУ СКР.

Как ранее сообщалось, житель Екатеринбурга начал избивать жену, а их малолетний сын решил вступиться за мать. В итоге отец скинул ребенка с балкона.

Также недавно суд вынес приговор молодому человеку из Тувы, который выбросил с восьмого этажа двух девочек. Обе в итоге скончались.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle