Скинувший двух девочек с восьмого этажа житель Тувы попадет в колонию строгого режима

Молодой человек из Республики Тува, выбросивший из окна двух несовершеннолетних сестер, отправится в тюрьму и колонию.

Следствием установлено, что в ночь на 31 октября прошлого года мужчина находился в комнате квартиры, которую он арендовал. В другой комнате шумно себя вели девятилетняя и 14-летняя сестры, дочери хозяйки жилья, что разозлило съемщика. Он вытолкнул из окна на восьмом этаже сначала младшую девочку, а затем – старшую. Первая скончалась на месте, а ее сестра умерла в медучреждении.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по п. п. "а", "в", "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти двум лицам, в том числе малолетнему, заведомо для виновного находящемуся в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью).

В результате суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 25 лет, пять из которых он проведет в тюрьме, а остальные – в колонии строгого режима. Вместе с тем фигуранту назначили ограничение свободы сроком на два года. Об этом сообщается на сайте регионального СК.

Ранее редакция VSE42.Ru писала о случившемся. Сообщалось, что 23-летний молодой человек выкинул из окна двух несовершеннолетних, обе скончались. Кроме того, мать погибших состояла на учете в МВД и воспитанию дочерей уделяла мало времени. Кроме того, после трагедии под следствие попали чиновники и сотрудники правоохранительных органов, им вменяли халатность.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle