Жительница Кузбасса отдала аферистам около полумиллиона рублей из-за желания стать инвестором

Прокопчанка перечислила мошенникам свои сбережения после того, как услышала, что может заработать на инвестициях.

К местным правоохранителям обратилась 39-летняя жительница, которая рассказала, что стала жертвой мошенников.

Выяснилось, что около месяца назад на телефон женщины позвонил незнакомец. Собеседник предложил ей играть на криптовалютной бирже в качестве источника дополнительного заработка.

Горожанка согласилась и тогда злоумышленник передал трубку некоему "финансовому аналитику": она и убедила прокопчанку отправить ей 6 000 рублей под предлогом внесения стартового взноса для открытия брокерского счета.

Женщина начала следовать инструкциям звонивших и зарегистрировалась на сайте с имитированием работы электронной торговой площадки. Затем она поверила в то, что может заработать, и оформила в банке кредит на 400 000 рублей. После этого прокопчанка увидела на платформе, что ее доход якобы составил 600 000 рублей. Эти средства она попыталась вывести, однако так и не смогла.

Когда этот случай произошел, горожанка поняла, что была обманута злоумышленниками. Как сообщили в пресс-службе кузбасской полиции, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Теперь аферистам грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle