Учителя в Новосибирске отказались вызвать "скорую" сломавшей позвоночник девочке

Малолетняя ученица одной из школ в Новосибирске сломала спину на уроке, однако педагоги не стали вызывать скорую помощь.

Как рассказала сестра 12-летней девочки, ей позвонили из учебного заведения и попросили забрать школьницу, так как "у нее, скорее всего, сломана спина".

– Я ответила: "В смысле приходите, забирайте? Вы можете скорую вызвать?" Она сказала: "Нет, приходите, забирайте, дома вызовете скорую", – сообщила девушка.

По ее словам, сестра не могла ни ходить, ни стоять, при этом она плакала. Оказалось, что во время урока физкультуры одноклассник прыгнул ей на спину. Учитель оказал первую помощь, но, как считает собеседница журналистов, далее он действовал так, как ему велело руководство. Девушка уверена, что школа не хочет огласки.

Отмечается, что предварительно врачи диагностировали у ребенка сложный перелом спины – у пациентки сломано два позвонка.

Сибирячка в том числе отметила, что ее мать сейчас в ПДН и после сразу поедет в больницу в дочери, поэтому на данный момент дать комментарий не может. Об этом пишет "НГС".

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle