Прокурор запросил пожизненный срок для пермского стрелка

Тимур Бекмансуров, который застрелил нескольких человек в Пермском госуниверситете, может провести всю жизнь в колонии. Соответствующий запрос поступил от прокурора.

Как стало известно, прокуратура выступает за наказание для пермского стрелка в виде пожизненного лишения свободы.

– Просим признать виновным. По совокупности преступлений прошу назначить Бекмансурову Тимуру Маратовичу наказание в виде пожизненного лишения свободы, – заявил представитель ведомства в входе судебного заседания.

Вместе с тем сторона обвинения призвала учесть такие смягчающие обстоятельства, как признание вины Бекмансуровым, состояние его здоровья и ранения, которые обвиняемый получил при задержании. В том числе речь о потере части ноги.

Кроме того, прокурор отметил, что у Бекмансурова имеется шизоидное расстройство, но он может отдавать себе отчет в своих действиях – психического заболевания у него нет. Об этом пишет издание "Известия".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что в сентября прошлого года неизвестный ворвался в здание пермского вуза, при себе у него было оружие. Злоумышленник открыл огонь по людям, погибли шесть человек, десятки пострадали. Вскоре стрелка задержали, из-за полученных травм он был госпитализирован. Оказалось, что молодой человек является студентом первого курса в данном учебном заведении. Позже врачам пришлось ампутировать ему ногу. Эксперты пришли к заключению, что Бекмансуров вменяем. 

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle